2a Categoria Gir. D: presentazione calendari in diretta WEB

In diretta dalla Sala Conferenze della Multisala “IGIOLAND ” di Corfinio è stato presentato il calendario della stagione 2012/13  

07.09.12 19:13
By redcc PagineAbruzzo

2a Categoria Gir. D: presentazione calendari in diretta WEB

In diretta dalla Sala Conferenze della Multisala “IGIOLAND ” di Corfinio è stato presentato il calendario della stagione 2012/13

Potete richiedere al nostro indirizzo redazione@sportoggi.it specificando nell'oggetto "Calendari Prima Categoria",

Serivizio fotografico della manifestazione: potrete richedere le foto all'indirizzo infosportoggi@gmail.com

C/O la Sala Conferenze della Multisala
“IGIOLAND ”

Strada Provinciale Corfiniense Km 1+600

(ad 1 minuto dalla uscita del Casello A25 Pratola Peligna –Sulmona – direzione per Corfinio –AQ)


------------------------------ -------------------------------
ANDATA: 23/09/12 ! ! RITORNO: 13/01/13
ORE...: 15:30    !   1  G I O R N A T A  ! ORE....: 14:30
------------------------------ -------------------------------
CANOSA S. SPORTING FRANCAVILLA
CRECCHIO CALCIO SAN DONATO CALCIO
FATER ANGELINI ABRUZZO GLADIUS PESCARA 2010
G.CHIOLA SILCH PESCARA VIS CERRATINA
PINETANOVA REAL ZANNI
PRIMAVERA 94 S.G.T.CALCIO COLLE CORBINO
PRO TIRINO CALCIO PESCARA TOLLESE CALCIO
------------------------------ -------------------------------
ANDATA: 30/09/12 ! ! RITORNO: 20/01/13
ORE...: 15:30    !   2  G I O R N A T A  ! ORE....: 14:30
------------------------------ -------------------------------
COLLE CORBINO FATER ANGELINI ABRUZZO
GLADIUS PESCARA 2010 CANOSA S.
REAL ZANNI G.CHIOLA SILCH PESCARA
SAN DONATO CALCIO PINETANOVA
SPORTING FRANCAVILLA CRECCHIO CALCIO
TOLLESE CALCIO PRIMAVERA 94 S.G.T.CALCIO
VIS CERRATINA PRO TIRINO CALCIO PESCARA
------------------------------ -------------------------------
ANDATA:  7/10/12 ! ! RITORNO: 27/01/13
ORE...: 15:30    !   3  G I O R N A T A  ! ORE....: 14:30
------------------------------ -------------------------------
CANOSA S. SAN DONATO CALCIO
CRECCHIO CALCIO REAL ZANNI
FATER ANGELINI ABRUZZO SPORTING FRANCAVILLA
G.CHIOLA SILCH PESCARA PRO TIRINO CALCIO PESCARA
PINETANOVA VIS CERRATINA
PRIMAVERA 94 S.G.T.CALCIO GLADIUS PESCARA 2010
TOLLESE CALCIO COLLE CORBINO
------------------------------ -------------------------------
ANDATA: 14/10/12 ! ! RITORNO:  3/02/13
ORE...: 15:30    !   4  G I O R N A T A  ! ORE....: 15:00
------------------------------ -------------------------------
G.CHIOLA SILCH PESCARA PINETANOVA
GLADIUS PESCARA 2010 TOLLESE CALCIO
PRO TIRINO CALCIO PESCARA CRECCHIO CALCIO
REAL ZANNI FATER ANGELINI ABRUZZO
SAN DONATO CALCIO PRIMAVERA 94 S.G.T.CALCIO
SPORTING FRANCAVILLA COLLE CORBINO
VIS CERRATINA CANOSA S.
------------------------------ -------------------------------
ANDATA: 21/10/12 ! ! RITORNO: 10/02/13
ORE...: 15:30    !   5  G I O R N A T A  ! ORE....: 15:00
------------------------------ -------------------------------
CANOSA S. REAL ZANNI
COLLE CORBINO GLADIUS PESCARA 2010
CRECCHIO CALCIO VIS CERRATINA
FATER ANGELINI ABRUZZO SAN DONATO CALCIO
PINETANOVA PRO TIRINO CALCIO PESCARA
PRIMAVERA 94 S.G.T.CALCIO SPORTING FRANCAVILLA
TOLLESE CALCIO G.CHIOLA SILCH PESCARA
------------------------------- ------------------------------
ANDATA: 28/10/12 ! ! RITORNO: 24/02/13
ORE...: 14:30    !  6  G I O R N A T A   ! ORE....: 15:00
------------------------------- ------------------------------
G.CHIOLA SILCH PESCARA CANOSA S.
PINETANOVA CRECCHIO CALCIO
PRO TIRINO CALCIO PESCARA FATER ANGELINI ABRUZZO
REAL ZANNI COLLE CORBINO
SAN DONATO CALCIO GLADIUS PESCARA 2010
SPORTING FRANCAVILLA TOLLESE CALCIO
VIS CERRATINA PRIMAVERA 94 S.G.T.CALCIO
------------------------------- ------------------------------
ANDATA:  4/11/12 ! ! RITORNO:  3/03/13
ORE...: 14:30    !  7  G I O R N A T A   ! ORE....: 15:00
------------------------------- ------------------------------
CANOSA S. PRO TIRINO CALCIO PESCARA
COLLE CORBINO SAN DONATO CALCIO
CRECCHIO CALCIO G.CHIOLA SILCH PESCARA
FATER ANGELINI ABRUZZO VIS CERRATINA
GLADIUS PESCARA 2010 SPORTING FRANCAVILLA
PRIMAVERA 94 S.G.T.CALCIO REAL ZANNI
TOLLESE CALCIO PINETANOVA
------------------------------- ------------------------------
ANDATA: 11/11/12 ! ! RITORNO: 10/03/13
ORE...: 14:30    !  8  G I O R N A T A   ! ORE....: 15:00
------------------------------- ------------------------------
CRECCHIO CALCIO CANOSA S.
G.CHIOLA SILCH PESCARA PRIMAVERA 94 S.G.T.CALCIO
PINETANOVA FATER ANGELINI ABRUZZO
PRO TIRINO CALCIO PESCARA COLLE CORBINO
REAL ZANNI SPORTING FRANCAVILLA
SAN DONATO CALCIO TOLLESE CALCIO
VIS CERRATINA GLADIUS PESCARA 2010
------------------------------- ------------------------------
ANDATA: 18/11/12 ! ! RITORNO: 17/03/13
ORE...: 14:30    !  9  G I O R N A T A   ! ORE....: 15:00
------------------------------- ------------------------------
CANOSA S. PINETANOVA
COLLE CORBINO VIS CERRATINA
FATER ANGELINI ABRUZZO G.CHIOLA SILCH PESCARA
GLADIUS PESCARA 2010 REAL ZANNI
PRIMAVERA 94 S.G.T.CALCIO PRO TIRINO CALCIO PESCARA
SPORTING FRANCAVILLA SAN DONATO CALCIO
TOLLESE CALCIO CRECCHIO CALCIO
------------------------------- ------------------------------
ANDATA: 25/11/12 ! ! RITORNO: 24/03/13
ORE...: 14:30    ! 10  G I O R N A T A   ! ORE....: 16:00
------------------------------- ------------------------------
CANOSA S. FATER ANGELINI ABRUZZO
CRECCHIO CALCIO PRIMAVERA 94 S.G.T.CALCIO
G.CHIOLA SILCH PESCARA GLADIUS PESCARA 2010
PINETANOVA COLLE CORBINO
PRO TIRINO CALCIO PESCARA SPORTING FRANCAVILLA
REAL ZANNI TOLLESE CALCIO
VIS CERRATINA SAN DONATO CALCIO
------------------------------ -------------------------------
ANDATA:  2/12/12 ! ! RITORNO:  7/04/13
ORE...: 14:30    !  11  G I O R N A T A  ! ORE....: 16:00
------------------------------ -------------------------------
COLLE CORBINO G.CHIOLA SILCH PESCARA
FATER ANGELINI ABRUZZO CRECCHIO CALCIO
GLADIUS PESCARA 2010 PRO TIRINO CALCIO PESCARA
PRIMAVERA 94 S.G.T.CALCIO PINETANOVA
SAN DONATO CALCIO REAL ZANNI
SPORTING FRANCAVILLA VIS CERRATINA
TOLLESE CALCIO CANOSA S.
------------------------------ -------------------------------
ANDATA:  9/12/12 ! ! RITORNO: 14/04/13
ORE...: 14:30    !  12  G I O R N A T A  ! ORE....: 16:00
------------------------------ -------------------------------
CANOSA S. COLLE CORBINO
CRECCHIO CALCIO GLADIUS PESCARA 2010
FATER ANGELINI ABRUZZO PRIMAVERA 94 S.G.T.CALCIO
G.CHIOLA SILCH PESCARA SAN DONATO CALCIO
PINETANOVA SPORTING FRANCAVILLA
PRO TIRINO CALCIO PESCARA REAL ZANNI
VIS CERRATINA TOLLESE CALCIO
------------------------------ -------------------------------
ANDATA: 16/12/12 ! ! RITORNO: 21/04/13
ORE...: 14:30    !  13  G I O R N A T A  ! ORE....: 16:00
------------------------------ -------------------------------
COLLE CORBINO CRECCHIO CALCIO
GLADIUS PESCARA 2010 PINETANOVA
PRIMAVERA 94 S.G.T.CALCIO CANOSA S.
REAL ZANNI VIS CERRATINA
SAN DONATO CALCIO PRO TIRINO CALCIO PESCARA
SPORTING FRANCAVILLA G.CHIOLA SILCH PESCARA
TOLLESE CALCIO FATER ANGELINI ABRUZZO

07.09.12 19:13 - redcc PAGINEABRUZZO