2a Categoria G. Risultati 4\a giornata

Continua la marcia impetuosa del Fara: battuto nel derby il Palombaro. Il SAN VITO pareggia in casa con il PAGLIETA, perde la testa e si fa raggiungere dal FOSSACESIA. Il GUASTAMEROLI regola iL BORRELLO a domicilio. Prima vittoria per il Villa S.Maria, griffata da Di Cicco e Iannamico

16.10.11 17:30
By redcc

Dai, vota anche tu!!! Votato 2.67/5 (6 Voti)

2a Categoria G. Risultati 4\a giornata

Cont@tti SPORToggi

ARTICOLI\news: Redazione@sportoggi.it

VIDEO: videosportoggi@gmail.com

Comunicazione Risultati – Marcatori - Migliori in campo:

-       Messaggio (sms) 393.4055674

-       E-mail: scheda@sportoggi.it

RICHIESTA SERVIZIO FOTOGRAFICO

-       Cellulare: 393.4055674

-       e-mail: infosportoggi@gmail

:: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: ::

Aiutateci a rendere più veloce l’aggiornamento dei risultati: inviate risultato, marcatori e migliori in campo tramite sms (393.4055674) o posta elettronica (redazione@sportoggi.it)

Risultati 5\a giornata (16/10/2011)

GLORIA CHI - CANOSA SAN 2-2.
ARIELLI - FOSSACESIA 0-1. Rete: 10' Colacioppo
BORRELLO - GUASTAMEROLI 0-1.Rete: 20' Pagano
COLLEDIMEZZO - MARCIANESE 2-0. Reti: 10' Negrey, 20' Piedrodarchi
FARA S.MARTINO - PALOMBARO 2-1. Reti: 55' D'Onofrio Andrea (F), 70' Bucceroni rig. (P), 80' Rotunno Stefano (F)
S.VITO 83 - PAGLIETA 1-1.
VILLA S.MARIA - PRETORO 2-0. Reti: 27' Di Cicco, 39' Iannamico

Programma 6\a

MARCIANESE   GLORIA CH LANCIANO ZONA 167 "M.DI MECO"
PAGLIETA   ARIELLI PAGLIETA CAMPO COMUNALE
CANOSA S.   BORRELLO CANOSA SANNITA COMUNALE
FOSSACESIA 90   VILLA S.MARIA FOSSACESIA COMUNALE
GUASTAMEROLI   FARA S.MARTINO FRISA COMUNALE
PALOMBARO   S.VITO 83 L.D.N. PALOMBARO COMUNALE
PRETORO CALCIO   COLLEDIMEZZO PRETORO

Cat. Data Casa Ospiti Ora Campo
ECC 15/10 AMITERNINA CASTEL DI SANGRO 15:00
ECC 16/10 PINETO CALCIO FRANCAVILLA 15:00 SILVI MARINA COMUNALE SILVI MARINA 
PA 16/10 ORTIGIA CANZANO 15:30 TRASACCO CAMPO COMUNALE 
PB 16/10 ALTINROCCA 2011 PENNE CALCIO 15:30 ù
1A 16/10 ORATORIANA S.PELINO 11:00
1D 15/10 MIANO A.S.D. PATERNO TOFO 15:30
1D 15/10 POLISPORTIVA CONTROGUERRA NOTARESCO 15:30
1D 15/10 VIRTUS SANTEGIDIESE COLLERANESCO 15:30
1E 15/10 CASTELLAMARE PESCARA NORD VERLENGIA CALCIO 15:30
1E 15/10 DANIELE CERICOLA SPORTING CONA 15:30
1E 15/10 REAL TRECIMINIERE SILVI 15:30
2A 16/10 SPORTING CARSOLI COLLARMELE 11:00
2B 16/10 ATLETICO PRETURO MONTICCHIO 88 11:00
2C 15/10 VIS CERRATINA DECONTRA SCAFA 15:30
2C 16/10 CASTELVECCHIO SUBEQUO ANTONIO SCIPIONE NOCCIANO 15:30 BAGNATURO COMUNALE
2D 16/10 ATLETICO CALCIO PESCARA PINETANOVA 11:00
2D 16/10 DURINI PESCARA 1989 PRIMAVERA 94 S.G.T.CALCIO 15:00 PESCARA " ZANNI" PESCARA 
2D 16/10 GLADIUS PESCARA 2010 FATER ANGELINI ABRUZZO 17:30
2D 16/10 NINO CERULLO URSUS PESCARA 11:00
2D 16/10 SPELTA 74 PRO TIRINO CALCIO PESCARA 11:00
2E 15/10 ATLETICO LEMPA ALTO TORDINO A.S.D. 15:30
2E 15/10 CASTELLALTO TORANESE CALCIO 15:30
2E 15/10 VILLA ROSA BRADI TORTORETO 15:30
2E 16/10 MONTAUREI FOOTBALL CLUB VILLA FIORE 15:30 MONTORIO AL VOMANO COM.VECCHIO 
2E 16/10 REAL GIULIANOVA GARRUFO 1982 11:00
2F 15/10 SIM PONTEVOMANO VILLA CARMINE LIONS 15:30
2F 16/10 IL CORMORANO CASTILENTI CALCIO 11:00
2G 15/10 GLORIA CHIETI 2000 CANOSA S. 15:30
2H 15/10 REAL TIGRE VASTO REAL MONTAZZOLI 15:30
2H 15/10 SPORTING SAN SALVO TORREBRUNA 15:30
2H 16/10 UNITED CUPELLO MONTALFANO 15:30 VASTO SALESIANI EZIO PEPE 
C5 C1A 15/10 ES CHIETI CALCIO A 5 ROXAN C5 15:00 CENTRO SPORT.ES CHIETI CAMPO 1
C5 C1A 15/10 VIS LANCIANO C.U.S. TERAMUM 17:30
C5 C2A 15/10 SPORT CENTER CALCIO A 5 VIRTUS NOTARESCO 18:00
C5 C2B 15/10 ALVIR CALCIO A 5 VIRTUS MAJNA CALCIO A 5 15:00 PALAMASCIANGELO C5 LANCIANO
C5 C2B 15/10 CELTIC CHIETI MONTESILVANO CALCIO A 5 16:00
C5 C2B 15/10 SCORPIONS CHIETI CENTROSTORICOMONTESILVANO 18:30 CHIETI PIANO VINC.TO C5 TENNIS
C5 FC 16/10 LE SEQUOIE CENTROSTORICOMONTESILVANO 16:00
JDE A 17/10 MARTINSICURO AMITERNINA 17:30
JDE A 17/10 S.OMERO PALMENSE ROSETANA CALCIO S.R.L. 15:00 TORANO NUOVO COMUNALE
JDE A 17/10 SILVI ALBA ADRIATICA 17:30
JDE B 17/10 DURINI PESCARA 1989 FLACCO PORTO PESCARA 17:30 PESCARA "RAMPIGNA"
JDE B 17/10 S.SALVO A.S.D. TORRE ALEX CEPAGATTI 17:30
JDE B 17/10 2000 CALCIO ACQUAESAPONE CASALINCONTRADA 2002 17:00

16.10.11 17:30 - redcc - Letto 2365