FIGC. Le Finali in programma domenica 27 maggio

Date, campi ed orari delle finali regionali di Promozione, Prima e Seconda Categoria. Oggi in campo i play out di Eccellenza

26.05.12 23:04
By redcc

Dai, vota anche tu!!! Votato 3/5 (4 Voti)

FIGC. Le Finali in programma domenica 27 maggio

Nella foto Rinaldo Cilli, con la sua  doppietta ha reagalato una storica finale alla DIELLE

Cont@tti SPORToggi

ARTICOLI\news: Redazione@sportoggi.it

VIDEO: videosportoggi@gmail.com

Comunicazione Risultati – Marcatori - Migliori in campo:

-       Messaggio (sms) 393.4055674

-       E-mail: scheda@sportoggi.it

RICHIESTA SERVIZIO FOTOGRAFICO

-       Cellulare: 393.4055674

-       e-mail: infosportoggi@gmail

:: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: ::

CAMPIONATO ECCELLENZA - PROGRAMMA GARE PLAY – OUT

TRIANGOLARE PLAY-OUT
Prima gara del triangolare = Domenica 20 Maggio 2012, ore 16,00
Guardiagrele - S.Salvo 1 -0
Riposa: Rosetana Calcio S.R.L.
Seconda gara del triangolare = Mercoledì 23 Maggio 2012, ore 16,00
S.Salvo - Rosetana Calcio S.R.L.: 2-2

(Campo neutro Miglianico)
Riposa: Guardiagrele
Terza gara del triangolare = Domenica 27 Maggio 2012, ore 16,00
Rosetana Calcio S.R.L. - Guardiagrele
(Campo neutro Francavilla)
Riposa: S.Salvo

CAMPIONATO PROMOZIONE - PROGRAMMA GARE PLAY – OFF
GIRONE “A”
DOMENICA 27 MAGGIO 2012, ORE 16.00
Torrese - Avezzano Calcio (Campo neutro Scoppito)
GIRONE “B”
DOMENICA 27 MAGGIO 2012, ORE 16.00
Pacentro 91 - Vis Ripa
(Campo neutro Loreto Aprutino)

TRIANGOLARE PLAY - OFF CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA (GIRONI A/C/D)
TRIANGOLARE GIRONI A/C/D
Prima gara del triangolare = domenica 27 Maggio 2012, ore 16,30
Cerchio - Virtus Ortona Calcio 2008
(Campo Cerchio)
Riposa: Fontanelle
Seconda gara del triangolare = domenica 3 Giugno 2012, ore 16,30
Terza gara del triangolare = domenica 10 Giugno 2012, ore 16,30


ABBINAMENTO PLAY - OFF CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA (GIRONI B/E)
GIRONI “B/E”
DOMENICA 27 MAGGIO 2012, ORE 16.30 (ANDATA)
Castello 2000 - Virtus Montesilvano Colle
(Campo Castel di Sangro)
DOMENICA 3 GIUGNO 2012, ORE 16.30 (RITORNO)
Virtus Montesilvano Colle - Castello 2000
(Campo Montesilvano)

FINALI PLAY - OFF CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA – IN CAMPO NEUTRO
GIRONE “A” / “B”
DOMENICA 27 MAGGIO 2012, ORE 16.30
S.Benedetto dei Marsi - Real L’Aquila
(Campo Pratola Peligna)
GIRONE “C” / “D”
DOMENICA 27 MAGGIO 2012, ORE 16.00
Alanno - Dielle Calcio 2009
(Campo Cittadella dello Sport Sambuceto)
GIRONE “E” / “F”
DOMENICA 27 MAGGIO 2012, ORE 16.30
Villa Fiore - Real Noatresco 2008
(Campo Cologna Spiaggia)
GIRONE “G” / “H”
DOMENICA 27 MAGGIO 2012, ORE 16.30
Borrello - Monteodorisio
(Campo Castelfrentano)

26.05.12 23:04 - redcc - Letto 2400