Coppa Abruzzo: 125 le societÓ iscritte

Si riportano di seguito le Società che hanno comunicato l'adesione (N.B. TERMINE ULTIMO LUNEDI’ 23 LUGLIO E NON SARANNO PRESE IN CONSIDERAZIONE DOMANDE PERVENUTE OLTRE TALE DATA) a prendere parte alla Coppa Abruzzo Stagione Sportiva 2012/2013:

26.07.12 14:24
By redcc

Dai, vota anche tu!!! Votato 2/5 (1 Voto)

Coppa Abruzzo: 125 le societÓ iscritte

Nella foto il Notaresco, lo scorso anno eliminato in semifinale

Si riportano di seguito le Società che hanno comunicato l'adesione (N.B. TERMINE ULTIMO LUNEDI’ 23 LUGLIO E NON SARANNO PRESE IN CONSIDERAZIONE DOMANDE PERVENUTE OLTRE TALE DATA) a prendere parte alla Coppa Abruzzo Stagione Sportiva 2012/2013:

PRIMA CATEGORIA

  1. ANTONIO SCIPIONE NOCCIANO
  2. ARSITA
  3. AUDAX
  4. BORRELLO
  5. CALCIO PESCARAMANZIA
  6. CASALBORDINO
  7. CASOLI DI ATRI
  8. CASTELFRENTANO
  9. CASTELLALTO
  10. CASTELLAMARE PESCARA NORD
  11. CASTELNUOVO VOMANO
  12. CERCHIO
  13. COLLEATTERRATO
  14. D’ANNUNZIO MARINA
  15. DIELLE CALCIO 2009
  16. DURINI PESCARA 1989
  17. ELICESE
  18. FOSSACESIA
  19. GORIANO SICOLI
  20. LETTESE
  21. LYCIA
  22. MAGLIANO MONTEVELINO
  23. MIANO
  24. MONTAUREI FOOFTBALL CLUB
  25. ORATORIANA
  26. ORSOGNA
  27. PATERNO TOFO
  28. PIANELLA 2012
  29. PIANOLA
  30. POGGIO BARISCIANO
  31. POLISPORTIVA CONTROGUERRA
  32. PRO CELANO 2006
  33. REAL SAN GIACOMO
  34. REAL SAN SALVO
  35. REAL TIGRE VASTO
  36. RIDOTTI
  37. RIVER 65
  38. ROSBURGHESE ROSETO CALCIO
  39. ROSCIANO
  40. S.BENEDETTO DEI MARSI
  41. S.GREGORIO
  42. SAN MARCO
  43. SCAFA
  44. SCERNI
  45. SILVI
  46. TAGLIACOZZO
  47. TEAM 604
  48. TORINO DI SANGRO
  49. TORRE ALEX CEPAGATTI
  50. TORTORETO
  51. URSUS 1925 F.C.
  52. VALLE ATERNO FOSSA
  53. VALLELONGA
  54. VERLENGIA CALCIO
  55. VILLA FIORE
  56. VILLA S.SEBASTIANO
  57. VIRTUS CAPISTRELLO
  58. VIRTUS MONTESILVANO COLLE
  59. VOLTO SANTO MANOPPELLO

SECONDA CATEGORIA

  1. ALANNO
  2. ALBA NOVA
  3. ALTO TORDINO
  4. ANGELESE
  5. ATLETICO NEPEZZANO
  6. ATLETICO MORRO D’ORO
  7. ATLETICO PRETURO
  8. BASCIANO
  9. BISENTI CALCIO
  10. BUCCHIANICO CALCIO
  11. CAPITIGNANO 1986
  12. CASTELVECCHIO SUBEQUO
  13. CASTILENTI CALCIO
  14. CASTRUM 2010
  15. COLLARMELE
  16. COLLE CORBINO
  17. COLLEDIMEZZO
  18. CRECCHIO CALCIO
  19. CUGNOLI
  20. DECONTRA SCAFA
  21. FATER ANGELINI ABRUZZO
  22. FOSSACESIA 90
  23. FURCI
  24. GARRUFO
  25. GISSI
  26. GLORIA CHIETI
  27. GUARDIA VOMANO
  28. GUASTAMEROLI
  29. INSULA FALCHI
  30. MARCIANESE
  31. MARIO TURDO’
  32. MONTALFANO
  33. NERETO
  34. NEW ARCHI
  35. PAGLIETA
  36. PALENA
  37. PALOMBARO
  38. PIANO D’ORTA CALCIO
  39. PIANO DELLA LENTE
  40. PINETANOVA
  41. POPOLI CALCIO
  42. PRIMAVERA 94 S.G.T. CALCIO
  43. PRO TIRINO CALCIO PESCARA
  44. PUCETTA
  45. REAL MONTAZZOLI
  46. REAL ZANNI
  47. ROCCASPINALVETI
  48. S.ANNA
  49. S.GIOVANNI
  50. S.PELINO
  51. S.VITO 83 L.D.N.
  52. SANTACROCE CANISTRO
  53. SIM PONTEVOMANO
  54. SPORTING FRANCAVILLA
  55. SPORTING SAN SALVO
  56. SPORTLAND F.C. CELANO
  57. TKM VICO
  58. TOLLESE CALCIO
  59. TORCIDA CALCIO
  60. TORNIMPARTE 2002
  61. TORREBRUNA
  62. VALLE PELIGNA CALCIO
  63. VENERE CALCIO
  64. VILLA SCORCIOSA
  65. VIRTUS TERAMO
  66. VIS CERRATINA

Termine ultimo Lunedì 23 luglio: non saranno prese in considerazione domande pervenute oltre tale data.

26.07.12 14:24 - redcc - Letto 1841