2a Categoria: TUTTI i RISULTATI della 13a giornata

TUTTI i risultati dopo l'ultima giornata dei campionati di SECONDA CATEGORIA. Comunicazione MARCATORI e MIGLIORI in campo: infosportoggi@gmail.com (sms 393.4055674)  

20.12.15 19:56
By redcc PagineAbruzzo

2a Categoria: TUTTI i RISULTATI della 13a giornata

TUTTI i risultati dopo l'ultima giornata dei campionati di SECONDA CATEGORIA.

Comunicazione MARCATORI e MIGLIORI in campo: infosportoggi@gmail.com (sms 393.4055674)

Cont@tti SPORToggi

Comunicazione Risultati – Marcatori - Migliori in campo:

- Messaggio (sms) 393.4055674

- E-mail: italiasportoggi@gmail

2a Girone A  
Aquilana - Atl. Preturo -   -
Forconia 2012 - Capitignano 2-4.
Genzano - Villa Santangelo 0 - 2
Monticchio 88 - S. Francesco 1-1.
Preturo - Pitinum Medici 1-2.
Roseto - Scoppito 0 - 0
Riposa: Popoli  
   
2a Girone B  
Cese ASD - Barrea 1-4.
Fed. Bugnara - Caramanico 7-1.
Marruvium - Collarmele 0 - 1
Ortigia - Atl.Civit.Rov. 0 - 3
Pero dei Santi - Pescina 1950 3-2.
S.Gius.Carusc. - Pro Celano 3-7.
Riposa: Virtu Capistrello  
   
2a Girone C  
AmVis.Farindol - Virtus PE  
Piano D'Orta - Gladius Pescara 2-1.
Picciano - Cepagatti 1-3.
Pro Tirino - Vianova 3-1.
Real Zanni - Michetti Tocco 4-1.
Torcidacalcio - Sporting Penne 0 - 0
Villanova FC - Moscufo 0 - 1
   
2a Girone D  
Castagneto - Usac Corropoli 1-2.
Cortino Calcio - Cona Teramo 2 - 0
Nereto - Sannicolese 11 1-2.
New Club Villa - CittàTortoreto rinv.
Paterno Tofo - Ancarano 1-2.
Rocca S.Maria - Sim Pontevomano 2-1.
Riposa: Varano Calcio  
   
2a Girone E  
Cappelle 2008 - Angelese 2-1.
R.Castelnuovo - Cermignano rinv.
Rapid - R.Villa Carmine -   -
Scerne - Real Notaresco 4-1.
United BDR Hatria - United Piane 3-2.
Vestina Mont. - Giulianova Ann. 0 - 1
Villa Bozza Montefino - Hatria 1 - 0
   
2a Girone F
Dinamo PE - Pretoro Calcio 0 - 2
Giovanile Chieti - Canosa Sannita 2-4.
Montenerodomo - Torrevecchia 04 1-3.
Palena - Colledimezzo 2-1.
Villa S.Maria - Fossacesia 90 0 - 2
Villa Scorcios - Torricella Peligna 0 - 1
Villamagna - S.Martino S.M. 0 - 1
   
2a Girone G  
Carpineto Sin. - New Archi Perano 2-1.
Incoron. Vasto - Sporting Vasto 2-1.
Odorisiana - Real San Giacomo 3-2.
Real Porta - San Buono 2-2.
S. Altino - Paglieta 0 - 1
Tornareccio - Mario Turdo 5-1.
Riposa: V. Rocca S.G.  

20.12.15 19:56 - redcc PAGINEABRUZZO