Coppa Abruzzo: RISULTATI 1 turno (andata)

ANTICIPI: Pokerissimo del San Giovanni. La Fater s'impone con merito sul San Donato (2-1). Il Castrum, il Villa Carmine e l'Odorisiana bloccano sul pari (1-1) Real Treciminiere, Verlengia e Scerni. Vincono in trasferta Nereto (2-1) e Trigno (2-0). Cont@tti: italiasportoggi@gmail.com Cont@tti: italiasportoggi@gmail.com

04.09.16 11:36
By redcc PagineAbruzzo

Coppa Abruzzo: RISULTATI 1 turno (andata)

SEGUICI su FACEBOOK

Cont@tti:

italiasportoggi@gmail.com

       Si riportano di seguito gli abbinamenti del primo turno di Coppa Regione Dilettanti –Prima e Seconda Categoria -Stagione Sportiva 2016/2017:

Gare del 1° Turno - Andata - Domenica 4 Settembre 2016, ore 16,00

Angelese Castellamare Pescara Nord Campo n°1 -Poggio degli Ulivi CSA
Campli Calcio Piano della Lente Campo Campli Sabato 3/9/16
Casalincontrada F.C. Torrevecchia Calcio 2004 Campo Casalincontrada
Casoli 1966  Città di Tortoreto Campo Casoli di Atri
Castagneto Miano Campo Colleatterrato Basso
Castrum 2010 Real Treciminiere Campo Silvi Marina Sabato 3/9/16
Cermignano Calcio Sim Pontevomano Campo Cermignano
Collarmele Pucetta Campo Collarmele
Cugnoli Pianella 2012 Campo Cugnoli
Deportivo Luco Vallelonga Campo “Jaguar”
F.P. Michetti Tocco Scafa Campo Tocco Casauria
Fater Angelini Abruzzo San Donato Campo “R.Febo ex Gesuiti” –Pescara Sabato 3/9/16
Forconia 2012 Valle Aterno Fossa Campo Fossa
Fresa Calcio Trigno Celenza Campo Fresagrandinaria Sabato 3/9/16
Genzano Il Moro Paganica Aquilana Campo San Gregorio L’Aquila 
    Sabato 3/9/16 Ore 16,30
Giovanile Chieti S.Anna Campo – S.Anna - Chieti
Gissi Real Carpineto Sinello Campo Gissi Sabato 3/9/16
Giuliano Teatino 1947 Atletico Francavilla Campo Giuliano Teatino
Giulianova Annunziata  Rosetana Calcio Campo Roseto Com.le Fonte Dell’Olmo Sabato 3/9/16
Manoppello Arabona Za Mariola Tirino Bussi Campo Com.le Manoppello Paese
Mario Turdo Roccaspinalveti Campo Carunchio
Marruvium Pescina Calcio 1950 Campo San Benedetto dei Marsi Lunedì 5/9/16 Ore 19,00
New Team Pizzoli Cesaproba Calcio Campo Pizzoli
Odoriasiana Calcio Scerni Campo Monteodorisio Sabato 3 sett.
Ornano Calcio Insula Falchi Campo Colledara
Orsogna 1965 Ortona Calcio Campo Orsogna
Ortigia Venere Calcio Campo Ortucchio
Pennese Calcio Elicese Campo Colangelo C.da Ossicelli -Penne
Picciano Calcio Virtus Montesilvano Colle N.B. La gara non avrà svolgimento per rinuncia società Picciano Calcio
Pitinum L’Aquila Villa Santangelo Campo Centi Colella –L’Aquila
Polisportiva Morronese Virtus Pratola Calcio Campo Bagnaturo
Preturo Pizzoli Campo Preturo
Pro Celano Magliano Montevelino Campo Com.le Paterno di Avezzano 
Real Carsoli Villa S.Sebastiano Campo Carsoli
Real Casale Paglieta Campo Casalbordino Sabato 3 sett.
Real Castelnuovo  Cellino Calcio Campo Castelnuovo Vomano –Ore 18,30
Real Montazzoli  Atessa Mario Tano Campo Montazzoli Com.le
Rocca Santa Maria Torricella Sicura Campo Torricella Sicura
Roseto 1920 Castelnuovo Vomano Campo “F. dell’Olmo” –Roseto degli Abruzzi Ore 20,00
S.Vito 83 LDN  Fossacesia 90 Campo San Vito Marina
Sannicolese 2011 Pro Nepezzano 1975 Campo “Besso” San Nicolo’ a Tordino
Scerne 20.14 Borgo Santa Maria Campo Scerne di Pineto
Torcida Calcio  Cepagatti Red Devils Campo “Nardangelo” –Pianella Sab. 3/9/16
Tornimparte 2002  San Giuseppe di Caruscino Campo Scoppito
United Piane Calcio Atri Campo Castiglione M.Raimondo
Varano Calcio Paterno Tofo Campo Colle S.Maria di Teramo
Verlengia Calcio Real Villa Carmine Campo “Speziale” Via Foscolo-Montesilvano Sabato 3/9/16
Vianova Sambuceto Calcio San Giovanni Teatino Campo Cittadella dello Sport –Sambuceto Sabato 3/9/16
Villa Bozza Montefino Hatria Campo Montefino
Villanova Football Club Vis Cerratina  Campo Cepagatti
Virtus Castel Frentano San Martino S.M. Campo “Via Olimpia” Castelfrentano
Virtus Ortona Calcio 2008 Tollese Calcio N.B. La gara non verrà disputata a
    seguito di ripescaggio società Virtus Ortona Calcio
Virtus Rocca San Giovanni Guastameroli Campo Rocca San Giovanni

04.09.16 11:36 - redcc PAGINEABRUZZO