Coppa Abruzzo: RISULTATI 1 turno (andata)

Partono a suon di gol PESCARA NORD (8-0), SAN GIOVANNI TEATINO (5-0), MIANO (6-0), REAL CARSOLI (6-1), CUGNOLI (5-1) e GUASTAMEROLI (6-1). Il CASALINCONTRADA (seconda cat.) manda al tappeto un TORREVECCHIA (prima cat.) in difficoltà

06.09.16 07:38
By redcc PagineAbruzzo

Coppa Abruzzo: RISULTATI 1 turno (andata)

Cont@tti:

italiasportoggi@gmail.com

Nella foto Kevin Albini (Pescara Nord), domenica autore di una doppietta a suon di pallonetti

Le gare di ritorno sono in programma per domenica 11 settembre con inziio alle ore 16:00, salvo eventuali variazioni di orari  e date.

SEGUICI su FACEBOOK

Angelese Castellamare Pescara Nord 0 - 8
Campli Calcio Piano della Lente 1-4.
Casalincontrada F.C. Torrevecchia Calcio 2004 5-2.
Casoli 1966 Città  di Tortoreto 3-1.
Castagneto Miano 0 - 6
Castrum 2010 Real Treciminiere 1-1.
Cermignano Calcio Sim Pontevomano 5-2.
Collarmele Pucetta 1-3.
Cugnoli Pianella 2012 5-1.
Deportivo Luco Vallelonga 2-1.
F.P. Michetti Tocco Scafa 0 - 0
Fater Angelini Abruzzo San Donato 2-1.
Forconia 2012 Valle Aterno Fossa 3-2.
Fresa Calcio Trigno Celenza 0 - 2
Genzano Il Moro Paganica Aquilana  2 - 2
Giovanile Chieti S.Anna 0 - 4
Gissi Real Carpineto Sinello 3 - 0
Giuliano Teatino 1947 Atletico Francavilla 2 - 0
Giulianova Annunziata Rosetana Calcio 1-1.
Manoppello Arabona Za Mariola Tirino Bussi 2-2.
Mario Turdo Roccaspinalveti 3-2.
Marruvium Pescina Calcio 1950  
New Team Pizzoli Cesaproba Calcio 1 - 0
Odoriasiana Calcio Scerni 1-1.
Ornano Calcio Insula Falchi 2-1.
Orsogna 1965 Ortona Calcio 2-3.
Ortigia Venere Calcio 1-3.
Pennese Calcio Elicese 1-1.
Picciano Calcio Virtus Montesilvano Colle ND
Pitinum L'Aquila Villa Santangelo 3-4.
Polisportiva Morronese Virtus Pratola Calcio 1-1.
Preturo Pizzoli 3-5.
Pro Celano Magliano Montevelino 0 - 1
Real Carsoli Villa S.Sebastiano 6-1.
Real Casale Paglieta 1-1.
Real Castelnuovo Cellino Calcio 1-3.
Real Montazzoli Atessa Mario Tano 2-1.
Rocca Santa Maria Torricella Sicura 1 - 1 
Roseto 1920 Castelnuovo Vomano 1-1.
S.Vito 83 LDN Fossacesia 90 1 - 1 
Sannicolese 2011 Pro Nepezzano 0-1.
Scerne 20.14 Borgo Santa Maria 0 - 0
Torcida Calcio Cepagatti Red Devils 0 - 1
Tornimparte 2002 San Giuseppe di Caruscino 2 - 0
United Piane Calcio Atri 3-3.
Varano Calcio Paterno Tofo 3 - 0
Verlengia Calcio Real Villa Carmine 1-1.
Vianova Sambuceto Calcio San Giovanni Teatino 0 - 5
Villa Bozza Montefino Hatria 0 - 1
Villanova Football Club Vis Cerratina 2-3.
Virtus Castel Frentano San Martino S.M. 2 - 3 
Virtus Ortona Calcio 2008  Tollese Calcio ND
Virtus Rocca San Giovanni Guastameroli 1-6.

Triangolari


TRIANGOLARE "B"

 Prima gara del triangolare Domenica 4 Settembre 2016, ore 16,00

Sporting Vasto

Sporting San Salvo

1 - 1

Riposa: Real Porta Palazzo

TRIANGOLARE "C"

Prima gara del triangolare Domenica 4 Settembre 2016, ore 16,00

F.C. Virtus Pescara

Rapid

2 - 4

Riposa: San Marco

TRIANGOLARE "D" 

Prima gara del triangolare Sabato 3 Settembre 2016, ore 16,00

Usac Corropoli

Nereto FC 1914

1 - 2

Riposa: Villa Real

TRIANGOLARE "E"

Prima gara del triangolare = Domenica 4 Settembre 2016, ore 16,00

Quadri 2015

Palena

0 - 0

Riposa: Sporting Altino

TRIANGOLARE "F"

Prima gara del triangolare = Domenica 4 Settembre 2016, ore 16,00

Citerius San Valentino

Alanno

2 - 3

Riposa: Lettese

Seconda gara dei triangolari: Mercoledì 7 Settembre 2016, ore 16,00

Terza gara dei triangolari: Domenica 11 Settembre 2016, ore 15,30 

Angelese Castellamare Pescara Nord 0 - 8
Campli Calcio Piano della Lente 1-4.
Casalincontrada F.C. Torrevecchia Calcio 2004 5-2.
Casoli 1966 Città  di Tortoreto 3-1.
Castagneto Miano 0 - 6
Castrum 2010 Real Treciminiere 1-1.
Cermignano Calcio Sim Pontevomano 5-2.
Collarmele Pucetta 1-3.
Cugnoli Pianella 2012 5-1.
Deportivo Luco Vallelonga 2-1.
F.P. Michetti Tocco Scafa 0 - 0
Fater Angelini Abruzzo San Donato 2-1.
Forconia 2012 Valle Aterno Fossa 3-2.
Fresa Calcio Trigno Celenza 0 - 2
Genzano Il Moro Paganica Aquilana  2 - 2
Giovanile Chieti S.Anna 0 - 4
Gissi Real Carpineto Sinello 3 - 0
Giuliano Teatino 1947 Atletico Francavilla 2 - 0
Giulianova Annunziata Rosetana Calcio 1-1.
Manoppello Arabona Za Mariola Tirino Bussi 2-2.
Mario Turdo Roccaspinalveti 3-2.
Marruvium Pescina Calcio 1950  
New Team Pizzoli Cesaproba Calcio 1 - 0
Odoriasiana Calcio Scerni 1-1.
Ornano Calcio Insula Falchi 2-1.
Orsogna 1965 Ortona Calcio 2-3.
Ortigia Venere Calcio 1-3.
Pennese Calcio Elicese 1-1.
Picciano Calcio Virtus Montesilvano Colle ND
Pitinum L'Aquila Villa Santangelo 3-4.
Polisportiva Morronese Virtus Pratola Calcio 1-1.
Preturo Pizzoli 3-5.
Pro Celano Magliano Montevelino 0 - 1
Real Carsoli Villa S.Sebastiano 6-1.
Real Casale Paglieta 1-1.
Real Castelnuovo Cellino Calcio 1-3.
Real Montazzoli Atessa Mario Tano 2-1.
Rocca Santa Maria Torricella Sicura 1 - 1 
Roseto 1920 Castelnuovo Vomano 1-1.
S.Vito 83 LDN Fossacesia 90 1 - 1 
Sannicolese 2011 Pro Nepezzano 0-1.
Scerne 20.14 Borgo Santa Maria 0 - 0
Torcida Calcio Cepagatti Red Devils 0 - 1
Tornimparte 2002 San Giuseppe di Caruscino 2 - 0
United Piane Calcio Atri 3-3.
Varano Calcio Paterno Tofo 3 - 0
Verlengia Calcio Real Villa Carmine 1-1.
Vianova Sambuceto Calcio San Giovanni Teatino 0 - 5
Villa Bozza Montefino Hatria 0 - 1
Villanova Football Club Vis Cerratina 2-3.
Virtus Castel Frentano San Martino S.M. 2 - 3 
Virtus Ortona Calcio 2008  Tollese Calcio ND
Virtus Rocca San Giovanni Guastameroli 1-6.

06.09.16 07:38 - redcc PAGINEABRUZZO