PRIMA CATEGORIA: designazioni 1a giornata

Nel dettaglio tutti gli arbitri dei cinque gironi di prima categoria della PRIMA GIORNATA di CAMPIONATO, in programma il 17 e 18 settembre 2016 Cont@tti: italiasportoggi@gmail.com

17.09.16 00:23
By redcc

Dai, vota anche tu!!! Votato 2.25/5 (8 Voti)

PRIMA CATEGORIA: designazioni 1a giornata

SEGUICI su FACEBOOK

Cont@tti:

italiasportoggi@gmail.

Scarica i calendari della stagione 2016/17

1a CATEGORIA girone A

BARREA 
TAGLIACOZZO 1923 
Federico Giampietro
Sulmona

CAPITIGNANO 1986 
TORNIMPARTE 2002 
Claudio Habazaj
L'aquila

NEW TEAM PIZZOLI 
S. PELINO 
Paul Aka Iheukwumere
L'aquila

PESCINA CALCIO 1950 
MAGLIANO MONTEVELINO 
Marco Amatangelo
Sulmona

REAL CARSOLI 
PIZZOLI 
Cristian Di Renzo
Avezzano

SPORTLAND CELANO C/5 
VENERE CALCIO 
Lorenzo Miconi
L'aquila

VALLELONGA 
CESAPROBA CALCIO 
Gianluca Fantozzi
Avezzano

VILLA S. SEBASTIANO 
PUCETTA 
Simone Serani
L'aquila

1a CATEGORIA girone B

GUASTAMEROLI 
REAL MONTAZZOLI 
Riccardo D'adamo
Vasto

ORTONA CALCIO 
SCERNI A. S. D. 
Francesco Battistini
Lanciano

PIAZZANO 
REAL PORTA PALAZZO 
Carmine Battistella
Lanciano

SPORTING SAN SALVO 
MARCIANESE 
Jacopo Fabrizio
Vasto

TOLLESE CALCIO 
ROCCASPINALVETI 
Fabiano Di Netti
Lanciano

TRE VILLE 
FRESA CALCIO 
Ottavio Colanzi
Lanciano

TRIGNO CELENZA 
PAGLIETA 
Francesco Mascitelli
Lanciano

1a CATEGORIA girone C

CUGNOLI 
ORSOGNA A. S. D. 
Ludovico Esposito
Pescara

GIULIANO TEATINO 1947 
ZA MARIOLA TIRINO BUSSI 
Matteo Cavacini
Lanciano

MANOPPELLO ARABONA 
VALLE ATERNO FOSSA 
Mattia De Gregorio
Chieti

POPOLI CALCIO 
CANOSA S. 
Fabio Paolini
Sulmona

S. ANNA 
IL MORO PAGANICA 
Alberto Antenucci
Vasto

SAN MARTINO S.M. 
CEPAGATTI RED DEVILS 
Antonio Bruno
Lanciano

VILLA S.ANGELO 
ALANNO 
Federico Zugaro
L'aquila

VIRTUS PRATOLA 
SCAFA CAST 
Luigi Selvaggio
Pescara

1a CATEGORIA girone D

ALBA TORTORETO 
ATLETICO LEMPA 
Federico Amelii
Teramo

CASTELNUOVO VOMANO 
ROSETANA CALCIO 
Alessandro Di Antonio
Teramo

CELLINO ATTANASIO 
NEW CLUB VILLA MATTONI 
Silvia Scipione
Pescara

GIULIANOVA ANNUNZIATA 
MIANO A. S. D. 
Manuel Franchi
Teramo

INSULA FALCHI 
CASOLI 1966 
Manuel Marchetti
L'aquila

SIM PONTEVOMANO 
PIANO DELLA LENTE 
Pierludovico Arnese
Teramo

TORRICELLA SICURA 
PRO NEPEZZANO 1975 
Stefano Nicolini
Teramo

VARANO CALCIO 
FAVALE 1980 
Andrea Cianci
Teramo

1a CATEGORIA girone E

BORGO SANTA MARIA 
CASTELLAMMARE PESCARA NORD 
Mirco Monaco
Chieti

CALCIO ATRI 
FATER ANGELINI ABRUZZO 
Antonio Di Fabio
Teramo

PRIMAVERA 94 S. G. T. CALCIO 
HATRIA 
Isabella Mastrippolito
Chieti

REAL TRECIMINIERE 
MOSCUFO 
Andrea Pompa
Pescara

SAN DONATO CALCIO 
TORREVECCHIA CALCIO 2004 
Annalisa Giampietro
Pescara

SAN MARCO 
VERLENGIA CALCIO 
Federico Mucciante
Pescara

VIRTUS MONTESILVANO COLLE 
ELICESE 
Enrico Lannutti
Lanciano

VIS CERRATINA 
F.C. VIRTUS PESCARA 
Benedetta Bologna
Vasto


17.09.16 00:23 - redcc