COPPA ABRUZZO: accoppiamento del 2░ turno

Resi noti gli accoppiamenti del secondo turno. Le gare di andata di giocheranno (orario ufficiale 15:30) il 16 ottobre ed il ritorno è previsto per il 2 novembre (orario ufficiale 14:30)

30.09.16 19:42
By redcc PagineAbruzzo

COPPA ABRUZZO: accoppiamento del 2░ turno

Nella foto una formazione del Borgo S.Maria (Pineto) targata 2016/17

Si riportano di seguito gli abbinamenti del secondo turno di Coppa Regione Dilettanti –Prima e Seconda Categoria -Stagione Sportiva 2016/2017:

Gare del 2° Turno - Andata – Mercoledì 19 Ottobre 2016, ore 15,30

Casalincontrada F.C.

Scafa Cast

Campo Casalincontrada

Castellamare Pescara Nord

Virtus Montesilvano Colle

Campo “Zanni-D’Agostino” -Pescara

Cermignano Calcio

Cellino

Campo Cermignano

Città di Tortoreto

Giulianova Annunziata

Campo “Pierantozzi” Tortoreto Lido

Cugnoli

Alanno

Campo Cugnoli

Fater Angelini Abruzzo

San Marco

Campo “Febo” ex Gesuiti -Pescara

Forconia 2012

Villa Santangelo

Campo Fossa

Guastameroli

Ortona Calcio

Campo Frisa

Il Moro Paganica

New Team Pizzoli

Campo San Gregorio –L’Aquila

Insula Falchi

Castelnuovo Vomano

Campo Isola del Gran Sasso

Magliano Montevelino

Pucetta

Campo Magliano dei Marsi

Miano

Piano della Lente

Campo Miano

Nereto

Pro Nepezzano 1975

Campo Nereto

Odorisiana Calcio

Real Porta Palazzo

Campo Monteodorisio

Paglieta

S.Vito 83 LDN

Campo Paglieta

Palena

Virtus Castelfrentano

Campo Palena

Pescina Calcio 1950

Venere Calcio

Campo Pescina

Pizzoli

Tornimparte 2002

Campo Pizzoli

Real Treciminiere

Borgo Santa Maria

Campo Centro Turistico Integrato-Atri

Rocca Santa Maria

Varano

Campo Torricella Sicura

Roccaspinalveti

Real Montazzoli

Campo Roccaspinalveti

San Giovanni Teatino

Cepagatti Red Devils

Campo 1 “Cittadella dello Sport” Sambuceto

Tollese Calcio

Giuliano Teatino 1947

Campo Tollo

Trigno Celenza

Gissi

Campo Trigno Celenza

Vallelonga

Real Carsoli

Campo Collelongo

Verlengia Calcio

Elicese

Campo “Via U. Foscolo” -Montesilvano

Villa Bozza Montefino

Calcio Atri

Campo Montefino

Vis Cerratina

S.Anna

Campo “Marcantonio” Cepagatti

Za Mariola Tirino Bussi

Virtus Pratola Calcio

Campo Bussi sul Tirino

Gare del 2° Turno - Ritorno – Mercoledì 2 Novembre 2016, ore 14,30

Alanno

Cugnoli

Campo Alanno

Borgo Santa Maria

Real Treciminiere

Campo “Druda” Pineto

Calcio Atri

Villa Bozza Montefino

Campo Atri Com.le

Castelnuovo Vomano

Insula Falchi

Campo Castelnuovo Vomano

Cellino

Cermignano Calcio

Campo Cellino Attanasio

Cepagatti Red Devils

San Giovanni Teatino

Campo “Marcantonio” Cepagatti

Elicese

Verlengia Calcio

Campo Elice

Gissi

Trigno Celenza

Campo Gissi

Giuliano Teatino 1947

Tollese Calcio

Campo Giuliano Teatino

Giulianova Annunziata

Città di Tortoreto

Campo Scuola Orti -Giulianova

New Team Pizzoli

Il Moro Paganica

Campo Pizzoli

Ortona Calcio

Guastameroli

Campo Ortona

Piano della Lente

Miano

Campo “Cona” -Teramo

Pro Nepezzano 1975

Nereto

Campo “Di Fabio” -Nepezzano

Pucetta

Magliano Montevelino

Campo Antrosano di Avezzano

Real Carsoli

Vallelonga

Campo Carsoli

Real Montazzoli

Roccaspinalveti

Campo Montazzoli

Real Porta Palazzo

Odorisiana Calcio

Campo Salesiani Ezio Pepe- Vasto

S.Anna

Vis Cerratina

Campo “S.Anna” -Chieti

S.Vito 83 LDN

Paglieta

Campo San Vito

San Marco

Fater Angelini Abruzzo

Campo San Marco -Pescara

Scafa Cast.

Casalincontrada F.C.

Campo Scafa

Tornimparte 2002

Pizzoli

Campo Scoppito

Varano

Rocca Santa Maria

Campo Colle Santa Maria di Teramo

Venere Calcio

Pescina Calcio 1950

Campo Venere di Pescina

Villa Santangelo

Forconia 2012

Campo Villa S.Angelo

Virtus Castelfrentano

Palena

Campo Via Olimpia -Castelfrentano

Virtus Montesilvano Colle

Castellamare Pescara Nord

Campo “Speziale-Via Foscolo” Montesilvano

Virtus Pratola Calcio

Za Mariola Tirino Bussi

Campo Pratola Peligna

30.09.16 19:42 - redcc PAGINEABRUZZO